Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Монолитные бетонные и железобетонные работы


Приемка дверных и оконных блоков


 

При приемке дверных и оконных блоков, вмонтированных в здание, проверяют плотность пригонки переплетов (полотен) между собой и к четвертям коробок, правильность установки уплотняющих прокладок, остекление окон, прирезку приборов, правильность установки наличников и их крепления, а также акты на скрытые работы (на конопатку, антисептирование, крепление коробок).

Огнезащитную обработку поверхностей осуществляют при температуре не ниже -f- 10° С и относительной влажности воздуха не более 70% огнезащитными растворами, красками и обмазками, подлежащими тщательному перемешиванию перед их употреблением. Огнезащитные растворы, краски и шпаклевки наносят в два или более слоев, с тем чтобы обеспечить их необходимый расход на 1 м2 обрабатываемой поверхности. Последующий слой наносят после высыхания предыдущего. Огнезащитная обработка в жаркое время под воздействием прямых солнечных лучей не разрешается.

Бетонные и железобетонные работы производят в соответствии с рабочими чертежами сооружений и конструкций, проектом производства работ и соблюдением требований.


 

Проект производства работ


 

Проект производства работ должен предусматривать:

широкое применение сварных сеток, а также арматурно-опалубочных блоков;

широкое применение инвентарной многократно оборачиваемой опалубки;

приготовление бетонной смеси на механизированных или автоматизированных бетонных заводах, а также на комплексно механизированных инвентарных и передвижных бетоносмесительных установках;

специальные требования к технологии производства работ по защите строительных конструкций от коррозии.

Тип опалубки для бетонных и железобетонных конструкций и сооружений выбирают с учетом технологии и организации бетонных, арматурных и опалубочных работ в зависимости от бетонируемых конструкций и сооружений, их размеров и конфигурации.

Изготовлять и устанавливать опалубку, поддерживающие ее леса и крепления следует по проектам, а для простейших конструкций колонн, балок, плит и т. п.— по схематическим чертежам (эскизам).


 

Бетонирование конструкций


 

Лицевые (соприкасающиеся с бетоном) поверхности оборачиваемых деревянных щитов должны быть остроганы, а их доски— одинаковой толщины. Использование опалубки допускается в исключительных случаях, например, для оштукатуривания стен.

Независимо от типа и материала опалубки ее обшивка, примыкающая к бетону, должна быть плотной — через нее при укладке и уплотнении бетонной смеси не должно вытекать цементное молоко.

Бетонирование конструкций без опалубки (враспор с грунтом) допускается только при неосыпающихся грунтах и при условии, если будет обеспечено соблюдение проектных размеров и положение каждого бетонируемого элемента, а также надлежащее качество бетона.

Лесоматериалы и материалы, применяемые для устройства опалубки и лесов, должны удовлетворять следующим требованиям:

стойки высотой более 3 м и прогоны, поддерживающие опалубку, должны изготовляться только из древесины хвойных пород. Для прочих элементов опалубки и креплений может применяться древесина лиственных пород (осина, ольха). При изготовлении деревометаллических щитов для обшивки может применяться береза;

элементы оборачиваемой опалубки, непосредственно соприкасающиеся с бетоном, и другие несущие элементы опалубки и лесов должны изготовляться из пиломатериалов не ниже 3-го сорта.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт