Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Виды обоев


Никто не станет спорить, что обои - самая популярная одежда для наших домов. Но, как мы покупаем для себя одежду тщательно выбирая, то так же необходимо поступать и с обоями.

Давайте начнем с бумажных, т.к. они ближе лежат к нашему сердцу.За последние годы они претерпели много изменений, оставшись при этом самыми доступными, однако по-прежнему недолговечными и подходящими для помещений с низкой влажностью. Кстати, говоря о бумажных обоях нельзя не упомянуть дуплексные обои, которые состоят из 2 полотен бумаги. Естественно, что они будут более прочными, однако это не скажется уж сильно на их цене. К этой же группе относятся и столь распространенные пенообои, которые, уже в отличие от своих собратьев, устойчивы к влаге.

Другой вид обоев, который может поспорить по популярности с бумажными - виниловые. Однако по сроку эксплуатации и своим положительным качествам они значительно превосходят их. Например, за счет своей выпуклой структуры могут маскировать небольшие неровности стены, их можно мыть при необходимости не опасаясь дальнейшего раскисания, им даже не страшны грибки, что делает такие обои просто незаменимыми для сырых помещений.

Довольно интересный вид - это стеклообои. Такие обои получаются путем ткания стекловолокнистых нитей. Поверхность их может быть самой разнообразной: как гладкой, так и рифленой. Но в отличие от всех других видов обоев рисунок тут получается не путем тиснения - он просто соткан. У таких обоев очень много плюсов и они не зря все больше и больше завоевывают рынок. Например, на них не могут жить никакие микроорганизмы за отсутствием всяческой питательной среды, не собирают статическое электричество, не вызывают аллергии, к тому же они еще и противопожарные. Еще одним большим плюсом служит то, что их можно клеить на абсолютно любые поверхности: кирпич или бетон, дерево или метал. После оклейки их необходимо окрасить, кстати, это можно делать до 12 раз без потери рельефности.

Но, какие бы вы обои не выбрали, не стоит забывать и о бордюрах, потому что именно они придадут вашему помещению законченный вид. Удобнее всего, да и правильнее, покупать их сразу с обоями, соблюдая при этом сочетания цветов и фактуры. Многие производители выпускают сразу своеобразные комплекты: обои и бордюр, что очень удобно, особенно если вы боитесь ошибиться с правильным подбором. Не забывайте, что клеится бордюр полосками длиной не более 15 см. И помните, что ими можно красиво декорировать комнату, например, создав "рамку" вокруг окна. Побольше фантазии и смелости и все у вас получится.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт