Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Керамическая плитка для пола


Керамическая плитка идеально подходит для пола во многих комнатах. Она бывает различных стилей и размеров, а также ее очень легко чистить.

При выборе плитки помните о размерах, они должны подходить под параметры вашей комнаты. Большая комнаты будет выглядеть слишком перегруженной, если выложить ее пол маленькой плиткой. Для маленькой же комнаты не подойдет крупная плитка. Они бывают от 2,5 до 60 сантиметров, поэтому вы обязательно подберете что-то подходящее.

При выборе плитки следует учитывать и дизайн интерьера. Если все сделано в строгом классическом стиле, то лучше всего подойдет плитка из полированного мрамора. Если стиль комнаты юго-восточный, мексиканский или итальянский, то подойдет плитка из натурального камня. Гладкая отполированная плитка очень скользкая, поэтому лучше ее не класть в коридорах или ванных комнатах. Если вы выкладываете плиткой подвальное помещение, то не ходите по такому полу без теплых тапочек, так как плитка там будет очень холодной.

Не забудьте выбрать раствор, который подойдет для вашей плитки. Лучше всего выбирать раствор темного цвета, так как белый быстро замарается и потеряется свою привлекательность.

Укладка плитки

Укладывать керамическую плитку нетрудно, но если вы никогда не занимались этим ранее, и вы не очень ловкий, то лучше обратиться за помощью к профессионалу. Нет ничего хуже, чем выложить всю плитку неправильно!

Если вы хотите попробовать сами, то запаситесь временем. Измерьте пол и точно определите его середину. Затем выложите плитку без клея, чтобы посмотреть, как это все будет выглядеть. Можно купить маленькие пластиковые разделители и вставить их между каждыми плитками, чтобы все было ровно. Комнаты обычно не бывают идеально квадратными, поэтому некоторую плитку придется обрезать, чтобы уложить ее вокруг различных приборов и подогнать под размер комнаты. Для этого нужны специальные инструменты.

Как только вы уложите плитку, нужно скрепить ее раствором согласно инструкциям производителей. Необходимо выбрать качественный раствор и герметик, чтобы они прослужили долго.

Уход за плиткой

Керамическая плитка - это такое покрытие пола, за которым легче всего ухаживать, поддерживать его в сверкающем состоянии в течение многих лет. Чтобы ее чистить, вам не понадобится никаких особых приспособлений, просто вода и моющее средство для пола. Сначала пропылесосьте пол, затем губкой или тряпочкой нанесите чистящее средство. В конце промойте все водой и оставьте сохнуть.

Нужно быть осторожным с тем, чтобы не ронять на плитку тяжелые объекты. Если разобьется или потрескается одна плитка, то будет очень сложно поменять ее одну.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт