Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Домашний пожарный.


В прошлом веке самым эффективным средством обнаружения пожара, была пожарная каланча, а средством оповещения был громкий крик: «пожар». И все, кто услышит, должны были бежать на его тушение. Все это давным - давно изменилось. Теперь для того чтоб зафиксировать пожар на самой ранней стадии, используют современные системы обнаружения и пожарной сигнализации, которые и предназначены для круглосуточного контроля охраняемого помещения. Основой этих систем являются пожарные датчики, именно они являются тем всевидящим, неусыпным оком которое обнаружит очаг огня и вовремя предупредит.

Датчики подразделяют на тепловые (срабатывание происходит при превышении порогового значения температуры), дымовые (срабатывают при наличии дыма в окружающем воздухе) и датчики обнаружения открытого пламени.

В нашей стране обеспечение системами пожарной безопасности частного жилья, не являлось приоритетным, но с появлением автономных систем обнаружения пожара, стало возможным создать элементарную пожарную сигнализацию в своем доме самому и своими руками. Система автономной пожарной безопасности представляет собой электронный блок внутри, которого находится датчик обнаружения пожара, оповещатель издающий достаточно громкий звук и независимый источник электропитания (батарейка типа «Крона»). Монтируется система очень просто, в местах возможного возникновения пожара, на потолке устанавливают извещатель, после этого подключается питание и все система стоит на страже вашего жилья и собственности. Система очень неприхотлива в обслуживании, единственное, что нужно делать, это своевременно менять батарейки и продувать датчик от пыли.

Стоимость одного оповещателя, в зависимости от страны производителя колеблется от 20 до 35 долларов США, но согласитесь, эти деньги не пойдут, ни в какое сравнение с теми убытками, которые наносит огонь. Перефразируя известную фразу можно подытожить: пожар легче предупредить, чем тушить.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт