Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Подготовка крыши к установке кровельной плитки


Установка кровельной плитки может стать сложным заданием, и если вы не знаете, что нужно делать лучше даже не пытайтесь. Перед началом выкладывания кровельной плитки, убедитесь, что вы как следует подготовили поверхность, иначе, ваша новая крыша может потерять целостность. Плохо подготовленная для покрытия крыша может быстро привести к образованию дыр, трещин, и крыша в итоге будет течь. Подготовка крыши к установке кровельной плитки в первую очередь включает в себя снятие старой кровельной плитки.

Если вы используете старые доски на крыше, то проверьте каждую, возможно, некоторые нужно все же заменить, если они повреждены. Убедитесь, что все они хорошенько закреплены, чтобы не повредить внутреннюю облицовку или кровельную плитку. Уберите весь мусор, потому что он тоже может повредить новое покрытие крыши. Из крыши не должны торчать гвозди.

Установите водосточный желоб по краю крыши. При этом следует использовать оцинкованные гвозди, чтобы они не заржавели со временем от дождя. Сделайте желоб слегка под наклоном, так он будет эффективнее. Если вам требуется скреплять два куска, то просто наложите их слегка друг на друга и скрепите.

Не забудьте установить гидроизоляцию крыши, она защищает от проникновения воды и льда. Стоит такое покрытие не дешево, но недооценивать его невозможно. Водонепроницаемый слой крепится на клее, и после того, как он застыл, оторвать его будет практически невозможно. Отверстие в доске от выпавшего сучка нужно накрыть алюминиевым листом или похожим материалом и прикрепить его гвоздями.

После того, как вы почистили крышу и прикрепили водонепроницаемый слой, следует положить еще один слой - войлочный. Им следует обить всю крышу, накладывая друг на друга края в месте стыков. Перед этим следует создать вентиляцию. Нужно будет вырезать небольшое отверстие вверху крыши с любой ее стороны. Созданную вами вентиляцию тоже закройте войлоком. Отрежете лишнее вы потом. Ну, вот, теперь подготовка крыши к установке кровельной плитки завершена, и вы можете приступать к основной работе.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт