Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Стены из бетонных блоков


Если вы когда-либо читали сказку о трех поросятах, то помните, что домик одного поросенка был сделан из дерева, домик второго поросенка - из веток, а домик третьего - из камней. Волк, чтобы добраться до поросят легко сдул домик из веток одного поросенка, который за спасением побежал к своему брату, у которого домик был сделан из дерева. Тогда волк поджег деревянный домик, а поросята побежали к третьему брату в каменный домик, с которым волк так и не смог справиться. По аналогии с этой сказкой вы можете убедиться в прочности домов, сделанных из бетонных блоков. Важно отметить, что бетон позволяет вам защитить себя не только от злого волка (шутка), но и от вредоносных насекомых, огня и других негативных внешних воздействий.

Строительство домов из бетонных блоков пришло к нам из тех стран, где дома строились из цельных камней. Интересно отметить, что такие каменные творения живы и по сей день. В качестве примера можно привести даже банальные пирамиды, которые со временем практически не пострадали. Бетонные блоки ни чуть не хуже камней, так как сами состоят из щебня и песка, скрепленного цементом.

Представим, что ваш дом построен из древесины. В первую очередь вам стоит позаботиться о том, чтобы дерево было хорошо обработано, иначе оно будет подвержено гниению под влиянием внешней среды. Под воздействием теплого воздуха древесина способна расширяться, а под воздействием морозов древесина сжимается. Вредные насекомые могут повредить древесину, а влияние влаги может привести к гниению древесины.

Строительство дома из бетонных блоков представляет собой наиболее простую задачу для строителей, так как бетонные блоки имеют достаточно крупный размер, за счет чего с помощью нескольких блоков у вас уже будет готова целая стена. Вот только укладка таких блоков потребует немало усилий, если у вас нет для этого необходимой техники. Зато бетонные стены способны выдержать незначительные землетрясения и устоять при ураганном ветре. Чтобы избежать возможных сдвигов бетонных блоков строители пользуются длинной арматурой, которую вставляют между каждым блоком, что позволяет им держать друг друга, предотвращая возможные разрушения. Если же вы решили самостоятельно построить дом из бетонных блоков, то понаблюдайте за строительством домов профессионалами, либо даже не беритесь за это занятие.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт