Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Типы систем подогрева пола


Существуют различные типы систем подогрева пола, принцип работы которых несильно отличается друг от друга. Тепловая энергия, которая вырабатывается либо благодаря теплой воде, бегущей по трубам, либо благодаря электрическим кабелям под полом, поднимается от пола вверх и нагревает воздух.

Воздух нагревается гораздо ровнее в отличие от традиционных систем отопления. А так как нагревается вся поверхность пола, то затрачивается меньше энергии на отопление помещения.

Сиcтемы подогрева пола более эффективны и в том плане, что комфортные условия создаются при температуре на 2 градуса ниже, но и в том плане, что они сберегают энергию, а следовательно, являются более экономичными.

Типы систем подогрева пола

"Влажные"

Работа влажных системах подогрева пола заключается в том, что по трубам циркулирует горячая вода, температура которой составляет примерно 50 градусов. А вода в традиционных радиаторах нагревается обычно до 80-90 градусов.

Получается, что влажные системы отопления пола не только на 30 процентов эффективнее, но и экономичнее. Также на стенах не будет батарей, поэтому можно создавать такой дизайн и ставить мебель так, как вы пожелаете.

Источником тепла влажных отопительных систем могут быть котлы, работающие на газу, нефти или твердых видах топлива, хотя в этом случае конденсационные котлы более эффективны. Конечно, при этом возможно провести и обычное отопление. Однако помните, что "влажная" отопительная система будет работать эффективно только в том случае, если ваш дом качественно теплоизолирован и не выпускает тепло.

"Сухие"

Так называемые "сухие" или электрические системы подогрева пола работают от электрических кабелей или нагревающейся пленки. В целом, электрические системы подогрева пола нагревают комнату быстрее, чем влажные, потому что пол в таком случае является непосредственным источником тепла. Но их установка и обслуживание может обойтись на 40% дешевле.

Некоторые менее дорогие типы систем подогрева пола могут не подойти для установки под сконструированное деревянное покрытие или покрытие из древесного пластика. Но плоские кабели, которые работают пр температуре ниже 30 градусов, могут быть установлены без опасности повредить цвет и текстуру таких покрытия пола, как ковер или линолеум.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт