Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Теплосберегающие окна


В наших домах вы можете видеть окна с двумя стеклами. Такая конструкция окна позволяет держать тепло в доме. Погодные условия нашей страны вынуждают использовать двойное остекление. Но существуют окна и с тройным остеклением, но такие можно встретить в домах, расположенных в холодных районах страны. Двойное и даже тройное остекление может позволить ветру проникнуть в ваш дом, если окно неправильно установлено или в нем есть зазоры. Иными словами, негерметичность окна заставит вас тратить больше денег, так как энергия будет легко утекать из вашего дома, а вы долгое время не будете понимать, куда же девается тепло и почему в вашем доме так холодно.

Известно, что каждая квартира ежегодно теряет до 25% тепла и до 40% энергии в год из-за охлаждения помещения в связи с проникновением в него холодного воздуха. Задумайтесь об этих цифрах, ведь они измеряются и в ваших деньгах. Но количество тепла в доме также может зависеть от окружения вашего дома. Например, наличия деревьев возле окна, количества окон и их размеров в вашей квартире, количества выделяемого тепла батареями, изоляционного материала, используемого при строительстве стен. В среднем энергоэффективность окон способна сэкономить до 6% ваших расходов на охлаждении пространства в доме и до 13% от ваших расходов на отоплении.

На протяжении многих веков люди устанавливали окна, сделанные из дерева и стекла. В настоящее время хорошие окна все еще делают из дерева, но уже с использованием других материалов, в числе которых пластик. В некоторых случаях могут применить и металл, чтобы укрепить раму. А вместо стекол теперь зачастую используют пластик, так как он является наиболее удобным материалом в плане энергосбережения. Сейчас зачастую можно встретить окна с двойным пластиковым остеклением, где между стеклами закачан газ, обеспечивающий практически полную шумоизоляцию, а также отличное теплосбережение.

Иногда для того, чтобы сэкономить тепло в доме, используют окна с тройным остеклением, тем не менее, это не совсем оправданные затраты, так как вам вполне может хватить двойного остекления. Интересным изобретением некоторых производителей окон является покрытие стекол специальным раствором, содержащим частицы металла, что позволяет увеличить энергосбережение окон. Точно также такие стекла отталкивают солнечные лучи в жаркую погоду.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт