Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Основные правила выкладывания плитки или кафеля


Если отделка стен в ванной комнате для вас в новинку, мы расскажем вам основные правила выкладывания плитки или кафеля, которые помогут вам избежать дорогих ошибок.

Часто процесс выбора подходящей плитки недооценивают, а иногда и вовсе про него забывают. Тщательное планирование установки плитки от А до Я - один из важных шагов, который может спасти ваш последующий труд от фиаско. При выборе плитки следует учесть ее уместность, рисунок, цвет, размер плитки, размер поверхности, которую нужно выложить плиткой (чтобы знать брать плитки, строительного раствора и затирки), использовать строительный раствор или клеящее вещество.

Не для всех плиток требуется одинаковая техника выкладывания, какая-то садится на клей, а какая-то на строительный раствор. Не стесняйтесь выяснить это при покупке плитки.

Не кидайтесь на первую понравившуюся плитку, сравните их все и выберите самую оптимальную. Тем более цены могут различаться в разных торговых точках. Прежде чем сделать покупку посмотрите, как плитка выглядит под разным освещением. Вдруг она меняет цвет на тот, который вам не нравится. Постарайтесь оградить себя от таких сюрпризов.

Перед началом работы подготовьте поверхность, на которую вы будете класть плитку, чтобы она долго вам прослужила. Чтобы подготовить поверхность ее нужно тщательно очистить, заделать все трещины и неровности, выровнять и разгладить ее, покрыть грунтовкой или чем-нибудь водонепроницаемым.

Обеспечьте безопасность работ при выкладывании плитки. Сам процесс не представляет сложности. Нужно лишь немного попрактиковаться, и вы научитесь класть плитку, как заправский мастер. При нарезании плитки не забывайте одевать защитные очки. при выкладывании плитки создается много беспорядка, поэтому чтобы вам было легче прибираться постелите на пол полиэтилен или пластик. Старайтесь, чтобы клей не попадал на кожу, и всегда читайте инструкцию производителя, перед тем как вскрыть пакет или банку, потому что он может вызвать аллергическую реакцию.

Чтобы выровнять поверхность по вертикали или горизонтали используйте отвес или строительный балансир. После того, как вы выложили плитку, и она клей или строительный раствор высохли, не забудьте об отделке. Необходимо будет почистить поверхность плитки от остатков строительного раствора. Промежутки между плитками необходимо будет заполнить затиркой для швов кафеля. Будьте внимательны, потому что если останутся необработанные участки, в них может запросто попасть влага (особенно если вы выкладываете плитку или кафель в душе), что вызовет повреждения и плитка может отвалиться. Помните основные правила выкладывания плитки или кафеля при работе и вам не придется краснеть за свою работу.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт