Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Роллеты


Современный мир требует эстетики и альтернативы нынешним железным воротам и решеткам. Для людей важно, чтобы их жилье было надежно защищено от непогоды, и внешних воздействий, была хорошая шумо- и тепло-изоляция. Всеми этими качествами и условиями эксплуатации обладают современные защитные роллеты.

История возникновения роллет или рольставен начинается еще с создания человеком жалюзи, которые были очень популярны в древней Греции и арабских странах для защиты своего жилища от палящего солнца. Первые роллеты были сделаны из камня, а позже основным материалом для изготовления стало дерево. Бруски древесины располагались под углом в 45 градусов и были неподвижны, что защищало помещение от воздействия внешней среды, палящего солнца и одновременно являлось хорошей вентиляцией. В Европу же мода на рольставни и жалюзи пришла чуть позже. Одной из версий возникновения подвижных жалюзи является банальное желание сильной половины человечества подглядеть за купающимися девушками. Идея была подхвачена и воплощена в реальность.
Эволюция роллет из жалюзи произошла в Южной Америке, где последние пользовались огромной популярностью в силу своей относительной дешевизны по сравнению с окнами из стекла. Именно суровый южный климат – торнадо и постоянные наводнения заставили людей сделать жалюзи прочнее – так появились роллеты.

Современные же роллеты изготавливаются из прочнейшей стали и алюминиевого профиля, что является достаточно хорошим гарантом защиты вашего жилья от злоумышленников. Производство роллет – дело достаточно высокотехнологичное и серьезное. Большую популярность роллеты (рольставни) получили при установке в жилых домах, магазинах, офисах, гаражах.

Установка роллет на ваш дом особенно целесообразно если у вас много окон и вы проживаете за городом. Рольставни станут неплохим препятствием для «нежелательных гостей».
Стоит также отметить, что роллеты сегодня – это не просто защита, а еще и элемент дизайна вашего дома, придающий ему респектабельность и стильность.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт