Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Для чего используются суперпластификаторы при исполнении строительно-монтажных работ?


Ни одно современное строительство не может обойтись без использования бетона и различных строительных добавок для модификации бетона и строительных растворов. Бетон сам по себе - это, в первую очередь, доступный по стоимости и надежный строительный материал, превосходящий по прочности и долговечности различные другие материалы на иных вяжущих нежели цемент. Последние, более прогрессивные строительные технологии предполагают применение современных материалов, например, получили свое распространение армирующие добавки для бетона - абсолютно новое направление, довольно быстро набирающее темпы.

В уже готовые смеси часто добавляют пластификатор. Он нужен для получения высокоподвижных бетонных составов, при этом должен присутствовать в составе бетона в небольших концентрациях, не снижая его прочность. Специальные добавки для бетона производятся для решения множества проблем, таких как, повышение водостойкости бетонных конструкций, увеличение срока службы, морозостойкости и проницаемости, но главное предназначение большинства добавок в бетоны и растворы - это добавление тиксотропности или пластифицирующих качеств цементносодержащим растворам. Отдельно стоит заметить, что правильное использование пластифицирующих добавок дает возможность значительно сократить расход цемента, что не может не сказаться на себестоимости осуществления строительных работ.

Современные технологии в строительстве имеют характеристики, которые делают обязательным применение такой добавки, как суперпластификатор для бетона. В настоящее время у покупателей нет проблем с выбором и приобретением специальных добавок, необходимо только знать какими свойствами они должны обладать. Известно, что растворы на основании цемента твердеют довольно долго, в особенности, если работы выполняются при низких или отрицательных температурах, это может значительно увеличить сроки строительства. Учитывая это - противоморозная добавка, позволяющая бетонировать до -20'С будет просто обязательна.

Так называемые высолы появляются на конструкциях из бетона, которые простояли определенное время под открытым небом. Это вызвано тем, что в бетоне изначально было лишнее количество солей и высолообразующих веществ, содержащихся в таких пластификаторах как ЛСТ и прочие на основе лигносульфонатов и нафталина. Также на появление высолов влияет высокая влажность воздуха. Такие явления возможно предотвратить путем добавления в готовый раствор качественного пластификатора докпласт или последующей обработки фасада специальным грунт-составом порцем. Имеются кроме того добавки для очистки и последующей гидрофобизации бетона, т. е. используется гидрофобизатор.

Чтобы избежать трещин и повысить надежность конструкции, в смесь наряду с пластификаторами добавляют фиброволокно. Произведено оно из гранул полипропилена методом экструзии волокна. Фиброволокно используется в качестве общей армировки конструкции. Понятно, что перед выполнением работ по облицовке необходимо подготовить поверхность, если это конструкция из бетона, провести очистку бетона. Для этого применяются специальные химические составы химфрез, очищающие фасад без применения механического воздействия на бетон.

К сожалению очень малое количество производителей бетона и ЖБИ, особенно в период "падения" мировой экономики, стремится не экономить на материалах, выпуская качественную недешевую (соответственно низкоконкурентную) продукцию, используя в производстве только качественные компоненты. В большинстве своем производитель чтобы хоть как-то продолжать работать, вынужден сокращать расход цемента, использовать более дешевые ядовитые пластификаторы на основе формальдегидов и лигносульфонатов, резко снижающих не только себестоимость материалов, но и в разы ухудшая качество производимой продукции, поэтому, чтобы не строить себе к примеру коттедж или дачу из "могильников" химических отходов, есть смысл предварительно провести анализ строительного материала в специальных строительных лабораториях и не поддаваться на искушение купить дешевый низкокачественный стройматериал.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт