Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Автобетономешалки, что это такое и зачем они нужны


Бетономешалка - это устройство для равномерного перемешивания цемента, наполнителя, такого как песок или гравий и воду для образования бетона. Обычная бетономешалка для этой цели использует вращающийся барабан. Для небольших объемов используют переносные бетономешалки. С их помощью бетон можно сделать прямо на строительной площадке, и у рабочих появляется дополнительное время для работы с ним.

Промышленные бетономешалки

Строительный требует, чтобы бетон был замешан более равномерно и за более короткое время для промышленных целей. Это привело к новой технологии производства бетона. Во всем мире бетономешалки широко используются для производства высококачественного бетона. Для больших партий бетона, где высокая степень равномерного перемешивания не принципиально важна, используют бетономешалки с двумя валами.

Автобетономешалка

Автобетономешалки, что это такое и зачем они нужны? Специальные автобетономешалки - это передвижные бетономешалки на грузовиках, они сделаны для того, чтобы перевозить бетон с завода на строительную площадку. Их загружаю сухими материалами и водой, и перемешивание происходит во время движения на место. Некоторые фабрики загружают в автобетономешалки уже готовый раствор бетона, замешанный ранее, но он не затвердевает от того, что цистерна все время вращается. Внутри цистерна автобетономешалки снабжена спиральным лезвием. Когда оно вращается в одну сторону, бетон как бы проталкивается глубже в барабан. В эту сторону барабан вращается во время движения. Когда лезвие вращается в другую сторону, то силы, создаваемые в цистерне выталкивают бетон наружу. В эту сторону барабан вращается, когда требуется выгрузить бетон. Для выгрузки бетона используют специальные желоба, которые ведут от автобетономешалки прямо на строительный участок. Если автобетономешалка не может подъехать достаточно близко, чтобы хвалило желобов, тогда используют насос, соединенный к гибким шлангам или конвейеру, которые можно протянуть на большее расстояние.

Автобетономешалки с задней разгрузкой требуют, чтобы участия как водителя, так и человека, управляющего желобами. В более современных автобетономешалках разгрузка происходит спереди, и водитель может контролировать не только сам грузовик, но и движение желобов.

Обычно автобетономешалкам не приходится долго ехать до своего заказчика, потому что строители требуют, чтобы через полтора часа после загрузки бетон уже был на месте. Если же автобетономешалка сломается по пути или по какой-то другой причине бетон застынет в цистерне, то рабочим предстоит забраться внутрь и ломами выдалбливать бетон. Иногда для этого используют даже динамит.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт