Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Советы по оклейке комнаты обоями


Нужны советы перед тем, как начать клеить обоями комнату? Закатайте рукава и приготовьтесь! Помните, вы можете это сделать! Прежде всего, необходимо избавиться от старых обоев. Узор может просвечиваться через новые, что не добавит привлекательности стенам. С помощью скребкового механизма можно легко содрать старые обои. Если не получается, то их можно намочить с помощью губки горячей водой. После этого необходимо оставить обои намокать на 15 минут, после чего приступать к их удалению.

Необходимо измерить пространство, которое будете оклеивать. Представьте, если вы купите слишком мало обоев или слишком много дорогих. Измерьте комнату по периметру, а затем умножьте все расстояние на высоту стен. Чтобы определиться с количеством рулонов, разделите общую площадь стен в квадратных метрах на квадратные метры рулона. Теперь можно приступать к оклейке обоев.

- Выберете один из углов комнаты. Угол или незаметное место будет идеальным для начала работы.

- Узор обоев должен идти до потолка. Это необходимо учитывать, когда вы режете обои. Чтобы длины обоев было достаточно, оставляйте сантиметров по пять снизу и сверху. Тогда будет легче подогнать рисунок, и длины полосы хватит на всю высоту стены.

- Неплохо перед началом работ установить отвесной шнур. Что это такое? Просто приложите тяжелый объект к меловой линии. Он должен быть прямым и не колебаться. Отвесной шнур следует устанавливать от начальной точки на ширину, равную одной полосе обоев. Один край первой полосы обоев должен совпадать с углом, а второй - с отвесным шнуром.

- Обои необходимо намочить, если они уже промазаны клеем. Их надо опустить на несколько минут в ванну с водой. Если они не проклеены, то необходимо вначале нанести клей на всю полосу обоев.

- Перед тем, как приклеить полосу обоев к стене, положите ее на пол и разровняйте с помощью мягкой щетки. Пока полоса влажная, ее легко можно сдвигать с места при оклейке.

- Щеткой с жесткой щетиной прогладьте обои, чтобы под ними не оставалось пузырьков с воздухом. Если пузырьки останутся, обои могут вздуться или порваться.

- Влажной губкой или тряпочкой вытрите клей, который проступает по краям. По стыкам полос пройдитесь специальным роликом для обоев.

- В углах клейте обои в два приема. Измерьте расстояние от предыдущей полосы обоев до угла. Отрежьте полосу на 2 сантиметра шире этого расстояния. Часть обоев должна заходить на угол. Используйте остатки обоев, от которых была отрезана полоса. Измерьте их ширину и проведите отвесную линию. Полосу надо приклеить точно также. Если вы сделали все правильно, то можно двигаться дальше!

Результаты ваших стараний будут потрясающими, особенно с вашей точки зрения. Комната будет яркой и светлой. Вы, несомненно, порадуетесь своей работе!


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт