Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Выравнивание песка и гравия в качестве основания при строительстве дома


Для установки бетонного или любого другого основания при строительстве дома в некоторых случаях используют песок и гравий. Сначала выкладывается основание из песка, а затем основание из гравия, которые заливаются бетоном. Таким способом можно легко и просто установить основание для будущего строения. Только не всегда те, кто самостоятельно строят основание могут выровнять песок и гравий. Однако для этого существует весьма простой способ, которым может воспользоваться любой человек, у которого нет строительного образования.

Самым простым способом для выравнивания песка и гравия является построение небольших деревянных оснований, точнее, ограждений, в которые вы и будете насыпать песок и гравий. Но и тут могут возникнуть некоторые проблемы, так как насыпать основание вы можете в разном количестве, при этом выравнивать его будет достаточно трудно. Еще более сложным бывает выравнивание песка и гравия в тех случаях, если вы собираетесь начать строительство на неровной поверхности. Этот случай является наиболее сложным для непрофессионала, так как у него нет соответствующего оборудования для измерения уровня почвы, на которой будет строиться дом.

Для определения верной высоты вашего будущего фундамента вам потребуется специальное оборудование в виде строительного уровня, однако вы можете воспользоваться и наиболее простым способом, например, обычной строительной линейкой. Вам необходимо будет определить непосредственное место строительства и выровнять почву перед началом. Когда это сделано вам придется установить деревянные заслоны, которые и станут удерживающим материалом при заливке бетонного основания.

По всему периметру вашего будущего строения вам необходимо установить эти деревянные основания. И, как уже говорилось ранее, насыпать в эти заслоны песок и гравий. Для выравнивания этих материалов в заслонах вам потребуется воспользоваться строительным уровнем, но можно поступить гораздо проще: натянуть веревки от одного края заслона к другому, при условии, что края заслона являются ровными. Теперь вы можете приступать к заливанию бетона в качестве основания вашего будущего строения. Веревки также помогут определить ровность бетонного основания.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт