Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Выбираем раковину в ванную


Раньше выбор раковины в ванную комнату сводился к чугунной или изготовленной из сантехнического фарфора. Но только посмотрите на сегодняшний ассортимент: глиняные, латунные, медные, из нержавеющей стали, мраморные, стеатитовые, стеклянные, никелированные, из таких твердых материалов как кориан и композиционных материалов, изготовленных из камня и полимеров. Такие раковины могут быть разных, необычных размеров, цветов, дизайна.

Перед тем, как начать выбирать раковину, нужно знать несколько вещей. Большинство раковин устанавливаются в отверстие в столешнице туалетного столика. Также существуют ванны со столешницей. Современные версии раковин с пьедесталом еще больше расширяют ваш выбор. Встраиваемые раковины бывают двух типов: встраиваемые под столешницу и поверх столешницы. В таких раковинах обычно насчитывается от 1 до 3-х отверстий для кранов и трубы, стока и сливного отверстия. В раковинах, встраиваемых под столешницу, краны могут быть вмонтированы в столешницу.

Раковины типа "Tile-in" представляют собой нечто среднее между раковинами, устанавливаемыми поверх и под столешницей - они врезаются в туалетный столик. Данные раковины удобные, за ними легко ухаживать, хотя установка такой раковины более дорогая. В таких раковинах краны обязательно должны быть вмонтированы в столешницу. Раковины со столешницей являются новинкой. Вы наверняка видели их в каталогах, журналах, где в современных, модных ванных комнатах установлены именно такие раковины. Если вы хотите установить такую раковину, вам стоит помнить, что, во-первых, ухаживать за ними немного сложнее, так как поверхность раковины больше. Во-вторых, краны для таких раковин монтируются в стену. Кроме того, у раковин со столешницей нет сливного отверстия.

Простые линии, функциональность, спокойные цвета – вот основные характеристики, присущие современной раковине с пьедесталом. В настоящее время выпускаются раковины с шаровым краном и обычным смесителем. Такие раковины отлично подходят для небольших ванных комнат.

Ввиду того широкого выбора материалов, цветов, стилей, цены на раковины могут быть самыми разными, начиная от $50 за стандартную стальную раковину с фарфоровым покрытием и заканчивая тысячами долларов за французскую керамическую раковину. Также существуют эксклюзивные раковины, сделанные из серебра, золота. Перед тем как купить раковину, задумайтесь не только об ее внешнем виде, но и о том, проблематична ли ее установка.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт