Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Как сэкономить деньги на строительстве


В жизни бывает не так много проектов, сравнимых со строительством целого дома. Это огромные вложения времени, усилий и денег, и для многих - осуществление их мечты. Чтобы воплотить мечту в жизнь, можно заняться строительством самому. Если вы сами выступаете в роли генерального подрядчика, значит самостоятельно ведете свой проект. Вы сами находите и работаете с субподрядчиками, оцениваете работы, проверяете их, получаете разрешения, составляете расписание работ. Когда вы работаете, сами на себя, вы можете контролировать свой проект, предупреждать ошибки, которые могут дорого стоить.

К окончанию работ вероятность того, что вы получите именно то, что хотели намного выше. Кроме того, это путь сэкономит вам деньги, которые вы должны были бы заплатить генеральному подрядчику. Это положительные стороны, но есть и ловушки, в которые неопытный подрядчик может попасть, если как следует не подготовится. Это может привести к дорогостоящим промахам, поэтому надо стараться избегать таких ловушек.

У вас должно быть как минимум три сметы на каждый вид работ. Каждому субподрядчику нужно дать одинаковые планы работ и требования, и при сравнении расчетов следить, чтобы у них были одинаковые материалы, одинаковые объемы и сложность работ. Стоимость работ должна быть как можно детальней расписана, чтобы вы знали за что платите.

В договоре с каждым субподрядчиком следует указывать расписание работ с указанием временных отрезков для каждого этапа. Известно, что строители имеют привычку не появляться на стройке неделями, задерживая всю работу. Прописывание сроков в контракте и штрафов за их несоблюдение оградит вас от таких неприятностей. Если в договоре не указаны сроки, то у строителей нет стимула заканчивать работу вообще. Как можно чаще проверяйте как продвигается работа. Если вы решили сделать изменения на ходу, то составьте приложение к договору, на который должны ориентироваться строители. Любое изменение должно быть обязательно отражено в бюджете и расписании работ. Кроме того убедитесь, чтобы у всех субподрядчиков были страховки на рабочих, и попросите копию сертификата.

Для успешного завершения строительства важно содержать все бумаги в порядке, понимать правильный порядок работ, и следовать расписанию, составленному для каждого субподрядчика. Кроме того, нужно знать, что на определенных этапах строительства требуется проверка проекта, поэтому необходимо заранее ставить в известность ответственные органы.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт