Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

История современных окон


Оконные проемы появились всего несколько столетий назад.

Ведь раньше, совсем маленькие оконца, которые вместо стекол были затянуты бычьим пузырем, являлись единственным и естественным освещением в домах. Лишь в годы правления Петра Первого расширились не только возможности развития страны, но и оконные проемы. Стекла в переплетах появились позже - лишь в следующем столетии.

Окна с деревянными рамами эпохи Советского Союза стоят еще сегодня у многих наших граждан.

Теплоизоляция и шумоизоляция в таких окнах были на низком уровне. Кроме того, для придания окнам свежего и надлежащего вида, их нужно было постоянно подкрашивать.

Окна новой и современной конструкции начали появляться в конце 90-х годов.

Мы покорились их изяществу, красоте и качеству.

Главное их отличие в том, что в них устанавливаются стеклопакеты вместо одинарных стекол. Благодаря доведенной до совершенства системе запирания, створка к раме притягивается по всему периметру окна. Данная система, вкупе с уплотнителями, повышает способность окна эффективно удерживать тепло в помещении, тем самым,  исключая сквозняки, что является существенным фактором при нашем климате.

Поначалу пластиковые конструкции стоили дорого, т.к. готовые окна ввозили из-за рубежа. Окна из поливинилхлорида (ПВХ) везли из Германии Австрии, Италии, Канады, Турции, не особенно вникая в существенные отличия между климатическими особенностями нашей страны и страны-производителя.

Из-за того, что в середине 90-х годов производство окон было весьма выгодно, то их  изготовлением, продажей и установкой стали заниматься все кому не лень. Но лишь единицы понимали в этом деле. Немногие компании смогли увидеть рождение новой индустрии, чтобы направить доходы на создание собственного производства, закупку оборудования и обучение персонала. Но те немногие понимали, что со временем на рынке останется тот, кто сможет предложить хороший качественный товар.

 

 


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт