Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Щебень гранитный и его преимущества


Вопрос о том, нужен ли на стройке щебень, уже давно не обсуждается, поскольку область его применения на сегодняшний день столь широка, а значимость – столько велика, что без этого строительного материала просто невозможно обойтись. А вот другой вопрос, который не только можно, но и нужно обсуждать всерьез, касается того, какая же разновидность щебня лучше.

Опыт многих строительных организаций показывает, что оптимальным решением чаще всего оказывается выбор в пользу гранитного щебня, который получается в результате дробления соответствующей горной породы специальными машинами.
Получаемый таким способом материал обладает многими неоспоримыми преимуществами, значительно превосходя качеством свои аналоги. Гранитный щебень отличается прекрасными показателями в области прочности, плотности и морозоустойчивыми, которые делают его практически незаменимым материалом во многих отраслях строительства.

Однако гранитный щебень не однороден, свойства и сфера применения данного строительного материала во многом зависят от его фракции. Так щебень размером 5/20 миллиметров пригоден не только для производства асфальта и ЖБИ, но и незаменим при проведении целого ряда других строительных работ, являясь таким образом наиболее востребованным на рынке. Для устройства дренажа наилучшим образом годится фракция 20/40 миллиметров, а для закладки фундаментов зданий и ремонта железнодорожных путей – 40/70 миллиметров.

Из всего вышесказанного становится очевидно, что гранитный щебень обладает многими полезными свойствами, благодаря которым он превращается практически в универсальный строительный материал. Без него просто невозможно представить себе ни одну стройку, если, конечно, те, кто ее осуществляет, хоть сколько-нибудь заботятся о качестве и долговечности конечного результата своих усилий.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт