Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Каркасно-обшивные быстровозводимые объекты


Современное строительство промышленных объектов характеризуются в первую очередь малыми сроками возведения и большими площадями. Новые технологии востребованы рынком еще и потому, что при согласовании проектов и прочих разрешений выиграть время обычно не удается. Зато новые технологии строительства и реконструкции промышленных объектов с лихвой компенсируют временные затраты подготовительного этапа. Сегодня можно строить быстро, недорого и в то же время качественно – технология унифицирована, а конкуренция на основные материалы для строительства позволяет использовать добротные материалы по приемлемым ценам.

В основе любого строительства промышленного объекта лежит устройство фундамента, возведение стен, укладка перекрытий и настил кровли. Что касается стен, то они несут не только базовую ограждающую и защитную от внешних воздействий функцию. В большинстве случаев стенам приходится принимать различные динамические и статические нагрузки всех верхних этажей, удерживать вес кровли и всех объектов, находящихся в здании (оборудование и люди). Существенную нагрузку иогут выдерживать здания и сооружения каркасного типа – наиболее распространенным каркасом в современном процессе строительства являются различные металлоконструкции. Нередко используют и железобетон, но данный материал все же проигрывает относительно сроков, необходимых для скорейшего завершения строительства.

В каркасных сооружениях большая часть нагрузки приходится на сам каркас, что позволяет разгрузить стеновые панели и использовать для них легкие материалы – сэндвич-панели, как с внутренней отделкой, так и без нее. В каркасно-обшивных конструкциях удобно применять готовые технологии, что экономит трудозатраты на расчеты и проектирование. Поточное производство в состоянии обеспечить бесперебойный выпуск материалов, а сборка и монтаж панелей сегодня реализуют по высоко технологичным схемам. Виды и типы сэндвич-панелей позволяют выбрать для строительства промышленных объектов подходящий материал обшивки, а также соответствующий утеплитель. В качестве наружной обшивки панелей используется материал, устойчивый к влиянию окружающей среды: пластмассы, оцинкованный металл или железобетонные плитки. В качестве внутреннего утеплителя используется пенополистирол, пенополиуретан или различные виды минеральной ваты. Если рассматривать реконструкцию промышленных объектов в целях утепления зданий и сооружений, то обшивка стен сэндвич-панелями 10-15 сантиметровой толщины эквивалентна теплоизоляционным характеристикам кирпичной стены метровой толщины.

Еще одним немаловажным свойство панелей с утеплителем является их поверхность, не требующая специальной отделки – экономия денег и времени здесь играет решающую роль. Однако, при монтаже подобных материалов необходимо строго придерживаться технологии – неквалифицированный монтаж при реконструкции и дополнительном утеплении стен может вызвать скопление конденсата и разрушение несущих конструкций. При возведении новых стен нарушение правил монтажа чревато потерей теплоизоляционных качеств объекта, что приведет к дополнительным затратам на обогрев.

В зависимости от назначения при строительстве промышленных объектов работы по устройству фундамента можно существенно сократить. В подобных случаях у каркасно-обшивных сооружений это регулируется высотностью объекта и нагрузкой на каркас и стены. По каркасно-обшивной технологии могут возводиться супермаркеты, крытые рынки, спортивные сооружения торговые центры, выставочные и складские комплексы, гаражи и автосервисы, казармы, производственные здания для предприятий промышленности и всевозможные ангары. Альтернативой каркасным конструкциям являются модульные сооружения, но они используются преимущественно для строительства мобильных сооружений и имеют ограниченную высотность.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт