Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Не позволяйте себя обманывать, или как купить качественный цемент


Почему не стоит покупать товар неизвестного происхождения и сомнительного качества – всем ясно. Но когда нужен цемент, мы не задумываемся, что берем. А потом удивляемся, почему развалилась постройка или отчего плоды нашего труда не выдерживают легкого морозца или небольших внешних физических воздействий.
Сегодня, выбирая цемент в упаковке, потребитель не может быть уверен, что тот будет нужной марки и качества. Фасовкой сегодня в Москве занимаются все, кому не лень. Вместо портландцемента ПЦ500 в мешке могут оказаться более дешевые марки, использующиеся для других видов работ. А то и просто серый порошок неизвестного происхождения. Для дезориентации покупателей на такой продукции отсутствует необходимая маркировка.
Как же быть? На первый взгляд мешки ничем не отличаются друг от друга. Это не так. У добросовестных производителей тара прочная, сделана из нескольких слоев плотной бумаги и на ней есть обязательный набор данных.
На лицевой стороне мешка есть товарный знак фирмы-производителя или продавца, указаны марка цемента и соответствующий ей ГОСТ. На продукции некоторых компаний есть штрих-код, позволяющий считывать информацию в кассах строительных супермаркетов. На оборотной стороне мешка обратите внимание на наличие сертификата соответствия качества и гигиенического сертификата. На упаковке обязательно должны быть указаны завод-производитель, адрес и телефон. На некоторых мешках есть рекомендации по приготовлению строительных смесей и растворов. Цемент фасуется в 50-килограммовые мешки. Вес не должен отклоняться от указанного более чем на 1 килограмм. Это очень важная информация, так как существует опасность купить мешок, в который «забыли» насыпать 5-7 кило цемента.
Продукции, отвечающей всем перечисленным выше требованиям, на рынке мало. Для примера мы выбрали упаковку крупнейшего производителя цемента компании «Евроцемент». Продукция у нее с собственных заводов и на каждом налажена жесткая система контроля за качеством. Оно подтверждено, кроме обязательных сертификатов, свидетельством и знаком Всероссийской программы «Российское качество», дипломом «Московское качество» и сертификатом «Мосэкспертизы». Кроме того, продукция компании имеет сертификат соответствия Европейского сообщества, что позволяет осуществлять поставки в страны ЕС. Фасовка цемента производится автоматическим способом, поэтому не бывает пересортицы или недогруза. Тарированный цемент продается через дилеров на строительных рынках и в собственных точках реализации в Москве и Подмосковье. Купить там можно любую партию от одного мешка. Цены – ниже рыночных. Клиент может заказать любую партию цемента, который ему доставят в оговоренные сроки в указанное место. Покупку также можно вывезти самому.
Строительство – ответственное и недешевое занятие. Поэтому покупайте цемент только от производителей.

промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт