Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Деревянные двери - элитный стиль


Двери и паркет из массива различных пород деревьев достаточно широко представлены на современном рынке ремонтных и отделочных материалов. Древесина — штука недешёвая, однако данный факт не смущает ряды желающих обзавестись, скажем, дубовым паркетом в гостиной или дверью из красного дерева. Искусственные материалы, между тем, развиваются стремительно и вполне конкурируют с натуральным шпоном.

На сегодняшний день изделия из массива древесины, будь то «александрийские двери», оконные рамы, или паркет, принято классифицировать согласно европейским стандартам: наилучшим «представителям» вида присваивается класс А или В. Различия между классами обусловлены, в первую очередь, совпадением и четкостью геометрического рисунка породы. Дефектами признаются различные трещинки, сучки, неровности и шероховатости. Изделия из массива должны быть идеальными, поэтому и материал подбирается соответствующий статусу.

Еще одна качественная характеристика массива — способ распила, он может быть угловым (радиальным) и прямым. Первый вид распила дает более замысловатый рисунок и чистую текстуру. Поэтому изделия из массивной доски с радиальным распилом так ценят настоящие эстеты. Такие изделия не только более красивы, но и более практичны, более долговечны.

Правда, как и в жизни, далеко не всё совершенно, поэтому древесина с так называемыми «дефектами» тоже находит себе применение, причем, весьма успешное. Существует ряд фабрик, которые предлагают покупателям, скажем, межкомнатные двери с «глазками», то есть небольшими точками, крапинками, ямочками. Изделия эти, возможно, менее безупречны, но они оригинальны, прочны и красивы. Узоры эти могут даже обрести классификацию: скажем у вас паркет с сучками-точками, а у вашего приятеля с крупными сучками. Любые отклонения от общепринятой нормы могут стать произведением искусства в умелых руках мастеров и дизайнеров.

Обработка массивной доски — важный этап, который отвечает за срок службы изделия. Обычно древесину очищают грубыми жесткими щетками и валиками — шлифуют, удаляют наиболее мягкие волокна. Это также важно для проявления четкого читаемого рисунка на поверхности изделия. Некоторые двери, правда, имеют обработку другим способом, но это частности, а в целом, после шлифовки дерево обрабатывается антибактериальными пропитками, просушивается и покрывается лаком или несколькими слоями лака. Лак придает различные оттенки и не скрывает столь привлекательную естественную текстуру и узор.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт