Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

При строительстве оградите себя от ошибок


Строительство дома - это не только много работы для строителя, но и много забот для домовладельца. Наши советы помогут вам облегчить этот нелегкий процесс.

Работа хозяина начинается с того, что он нанимает генерального подрядчика, и вот на этом этапе уже появляются проблемы. Проблемы возникнут даже если у вас лучший подрядчик. На самый хороший проект могут плохо повлиять неправильные расчеты, плохая связь, плохо продуманные решения, некорректное планирование, невнимание к деталям и бюджету. Строительство дома - это сложный процесс, и небольшие ошибки все равно будут допущены. Но вы можете избежать крупных и дорогостоящих ошибок, если будете внимательно все планировать и просчитывать, держать в курсе своих рабочих, и уважать тех, кто строит ваш дом.

Когда у вас на руках стоимости работ нескольких подрядчиков, то так хочется просто выбрать самый дешевый вариант. Это может стать вашей первой ошибкой. Не стоит соблазняться низкой ценой. Многие строители занижающие цену, как правило, повышают ее в процессе работ, или выполняют работу некачественно. Понять какая цена лучше - действительно сложно, потому что каждый подрядчик считает расходы по своему. Лучше всего создать свой список работ и выяснить, сколько они будут стоить у подрядчиков.

Не нужно ничего придумывать, просто напишите стандартные работы: покраска, отопление, фундамент, крыша, каркас, изоляция, сайдинг, электрика, трубопровод и т.д. Стоимость и сроки выполнения этих работ от разных подрядчиков можно сравнить. Для усложнения задачи можете расписать предложение более детально, например, указать название краски и количество слоев, для провода указать метраж, количество соединений и производителя. Так работы будут практически одинаковыми, и вам будет проще сравнивать. Чтобы не жаловаться потом, нужно поработать заранее.

Допустим, вам удалось выбрать хорошего и надежного подрядчика, что вас ждет дальше? Нужно убедиться, что все бумаги в порядке. У всех подрядчиков должны быть лицензии, а их рабочие должны быть застрахованы от несчастных случаев на работе. Если у кого-нибудь не будет страховки, то все затраты в случае непредвиденного случая понесете вы. Убедитесь, что ваш подрядчик выплачивает зарплату остальным субподрядчикам, иначе может получиться, что вы заплатите дважды.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт