Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Восстановление старой лестницы


Если вы давно живете в одном и том же доме, где есть деревянные лестницы, то вы прекрасно знакомы с такой проблемой, как изнашивание лестниц. Это происходит с любым материалом рано или поздно. Самой распространенной проблемой деревянных лестниц является их скрип, но существует еще и такая проблема, как банальный износ древесины, что может привести к обрушению лестницы. В этом случае вам придется восстанавливать старую лестницу, либо просто приобрести новую.

Бывает так, что установка новой лестницы вам просто не по карману. В этом случае каждый хозяин собственного дома применяет различные способы восстановления старой лестницы. Первым делом у лестниц страдают ступени. Есть отличный способ замены старых ступеней. Для этого вам могут потребоваться лишь небольшие куски дерева, или одна широкая доска. Распилите доску таким образом, чтобы ее куски соответствовали длине лестницы. Далее все, что вам останется сделать, это убрать сломанную ступень и заменить ее на новую, прикрепив ее с помощью гвоздей или других средств.

Но бывают и совершенно другие проблемы, связанные со старыми лестницами. Порой вас подводит само основание лестниц. Если основание сделано из дерева, то заменить его можно попробовать. Для этого вам необходимо запастись терпением и некоторым количеством деревянных досок. Чтобы исправить основание лестницы вам необходимо удалить испорченный кусок и заменить его на новый. При этом вы можете установить временную опору для лестницы, чтобы она не обрушилась. Измерив сломанный или прогнивший кусок основания лестницы, вы можете перенести все свои измерения на деревянную доску, отметив их с помощью карандаша, а затем распилить ее по заданным параметрам. Теперь вам останется лишь прикрепить часть основания лестницы на то место, где вы его заменили.

Заменить перила лестницы станет самой простой задачей по ее восстановлению. Для этого вам потребуется лишь небольшой кусок того материала, из которого сделаны перила. Подгоните его по величине изживших себя перил и прикрепите с помощью гвоздей. Теперь вам потребуется покрыть перила лаком или краской, чтобы защитить ваших домочадцев от заноз, а сами перила от изнашивания.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт