Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

21. Механизм сборки


Виброблоки

Все стенки кассетной установки представляют собой конструкции из швеллеров, к которым приварены металлические листы и бортоснастка; к нижним швеллерам каркаса приварены два кронштейна с роликами для передвижения стенок.

Для уплотнения бетонной смеси на раме стационарной стенки укреплены два виброблока с небалансами и общим валом, создающие горизонтально направленные колебания. Виброблоки приводятся во вращение электродвигателем мощностью 40 кВт через клиноременную передачу. Механизм сборки и распалубки установки состоит из четырех штанг, расположенных по две с каждой стороны. Один конец штанг шарнирно связан с передвижной стенкой, а другой — со штоками гидроцилиндров, укрепленных на неподвижной стенке установки. Собранную установку закрепляют двумя стопорными механизмами. Каждый стопорный механизм состоит из вертикального гидроцилиндра и соединенных с ним двух тяг, которые, перемещаясь, замыкают штанги одной стороны установки.


 

Очистка и смазка

Двухотсечная установка, применяемая для изготовления доборных изделий, состоит из термоактивных поворотных щитов с торцовой бортоснасткой и разделительного незащемленного вибрирующего листа. Изделия формуют на инвентарных поддонах, а затем производят интенсивный, в течение 30...40 мин, разогрев бетонной смеси до 8О...9О°С электронагревателями, вмонтированными в поворотные щиты, и повторно вибрируют бетонную смесь. При достижении. изделием распалубочной прочности его переносят на поддонах специальной траверсой в камеру термосного дозревания.

Изготовление плоских и ребристых панелей. Этапы технологического процесса. Технологический процесс при кассетном способе производства состоит из .пяти основных операций: очистки и смазки формы, установки арматуры и закладных частей, укладки и уплотнения бетонной смеси, тепловой обработки и освобождения изделий из форм.

Очистку и смазку формы выполняют в процессе ее раскрывания, что облегчает доступ к обеим поверхностям разделительных стенок. При постоянной эксплуатации кассетных форм их очищают продувкой сжатым воздухом и последующей протиркой поверхностей металлическими щетками.


 

Смесь уплотняют вибраторами

Кассетные формы целесообразно смазывать эмульсионным составом ОЭ-2, который хорошо удерживается на вертикальных поверхностях. Арматура и закладные части, предварительно собранные в едите пространственный каркас, последовательно укладывают се сборки формы в каждом из ее отсеков. Проектное положение арматуры в форме фиксируется бетонными пластинками, прикрепленными к арматуре, или пластмассовыми кольцами, надеваемыми на стержни арматуры. Смесь уплотняют вибраторами мощностью 0,4...0,8 кВт, укрепленными на консольных выступах разделительных стенок так, чтобы плоскость вращения эксцентриков была перпендикулярна к плоскости стенки. Кассетную форму заполняют бетонной смесью в три-четыре приема с вибрационной проработкой каждого слоя. Рекомендуется несколько сокращать продолжительность вибрирования нижних слоев бетонной смеси в кассетах.


 

Теплоносителем служит

Тепловая обработка бетона в кассетных формах осуществляется контактным прогревом через стенки тепловых отсеков; теплоносителем служит пар. Так как открытой остается лишь 2...4% поверхности изделий, опасность испарения влаги отсутствует и изделия твердеют в условиях интенсивного прогрева бетона при температуре до 100°С.

Продолжительность тепловой обработки бетона в кассетах зависит от толщины прогреваемого изделия, расположения тепловых отсеков, температуры теплоносителя, а также состава бетона и вида применяемого цемента. Для сокращения времени прогрева бетона и быстрого подъема температуры пар в кассеты подают одновременно с началом формования изделия. В отдельных случаях кассеты заполняются бетонной смесью, предварительно подогретой до 35...40°С.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт