Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Приемка монтажных работ


Промежуточная приемка


 

При приемке монтажных работ проверяют соответствие конструкций проекту; качество монтажных работ; готовность возводимого здания к производству последующих строительно-монтажных работ; правильность установки элементов конструкций и плотность примыкания элементов к опорным поверхностям и друг к другу в пределах допускаемых отклонений; качество сварки и заделки стыков и швов, сохранность элементов и их отделки; выполнение других специальных требований проекта.

Промежуточной приемке подлежат следующие конструкции и работы: основания под фундаменты, фундаменты до их засыпки, опоры и места опирания конструкций, укрупненные элементы конструкций.

Проверяют и принимают следующие скрытые работы: гидроизоляцию, сварку выпусков арматуры и закладных частей, натяжение арматуры при укрупнительной сборке и монтаже, защиту металлических деталей от коррозии, заделку и герметизацию швов, звукоизоляцию, термоизоляцию и пароизоляцию. Приемку всех перечисленных конструкций и работ оформляют актами за подписью представителей заказчика, генерального подрядчика и монтирующей организации.

Приемку монтажных работ производят после закрепления узлов всеми проектными креплениями и не ранее приобретения бетоном в заделке стыков проектной прочности.


 

Контрольные замеры


 

Контрольные замеры, а в необходимых случаях — производственные и лабораторные испытания.

Приемку сооружения под производство последующих строительно-монтажных работ производят после окончания монтажа всей сборной конструкции или отдельных пространственно-жестких секций (пролетов, этажей, частей каркасов между температурными швами и др.). Приемку оформляют актами с участием представителей генерального подрядчика и монтирующей организации.

При приемке смонтированных конструкций должны быть предъявлены следующие документы: паспорта на сборные конструкции или их элементы, выданные предприятием-изготовителем; сертификаты на материалы, примененные при монтаже; сертификаты на электроды, использованные при сварке; рабочие чертежи конструкций с нанесением на них всех отклонений от проекта, допущенных в процессе монтажа и согласованных с проектными организациями; журналы монтажных, сварных работ, заделки и герметизации стыков; акты промежуточной приемки смонтированных конструкций, акты на скрытые работы, документация лабораторных анализов и испытаний при сварке и замоноличивании стыков; данные о результатах инструментальной проверки конструкций; опись дипломов сварщиков, работавших при монтаже конструкций.

Допускаемые отклонения при монтаже сборных конструкций не должны превышать величин, приведенных выше.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт