Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Ванные с ножками в виде звериных лап


Ванные с ножками в виде звериных лап придумали в Викторианскую эру, продлившуюся с 1835 по 1903 года. Изначально ванны покрывали фарфором, а саму форму получали из литого чугуна. Чтобы поверхность ванны стала твердой и скользкой наливали в нее наливали расплавленный фарфор.

Разные стили. Ванные с ножками в виде звериных лап бывают двух типов: Европейские и Американские. В Европейских ваннах нет отверстий для вентилей (подразумевается, что они будут установлены снаружи и крепиться будут либо к стене, либо к полу). Поэтому уровень воды в них глубже. В них есть все же отверстия для слива и при переполнении ванны. В ваннах в американском стиле есть отверстия и для вентилей и для слива и при переполнении ванной.

Материалы. При выборе ванной с ножками в виде звериных лап можно выбрать из двух вариантов материала. Акрил, который приобретает все большую популярность, и литой чугун, это традиционный материал. Основным преимуществом ванн из литого чугуна в том, что так ваша ванна будет наиболее близка к оригиналу. Выглядеть она будет также, как и весить. И смотрятся они так, как и должна смотреться винтажная ванная с ножками в виде звериных лап - гладкая с небольшой текстурной отделкой и небольшими неровностями поверхности. Преимуществом акриловых ванн является то, что они выглядят как традиционные из литого чугуна, но при этом на 40% легче, теплые и гладкие на ощупь, и не проржавеют и не потрескаются со временем. Они не такие холодные как фарфор, нанесенный на чугун. Обычно акриловые ванны изготавливают из смеси высококачественного санитарного акрила, керамического порошка, полиэстера и стекловолокна. Акриловые ванны легче чистить, чем чугунные, они легче весят и их проще поэтому переносить. Кроме того, ванны из акрила могут быть сделаны любой длины.

Установка. Для установки ванны с ножками в виде звериных лап очень рекомендуется нанять опытного сантехника. Убедитесь, что у вас есть: ванна, слив, вентили и смеситель и трубы. Для большего удобства установите еще и душ, чтобы удобней было мыться, и можно было использовать ванну как душ.

Уход. Многие думают, что ванна на ножках требует больше ухода, чем обычная ванна. Это не так. Акриловые ванны с ножками в виде звериных лап легкие, их можно легко передвинуть, если вам не нравится, как она стоит. И это будет намного проще, чем с обычной ванной. Они не только стильные и классические, но и придают вашему дому викторианский стиль вместе с его элегантностью.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт