Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Техники декорирования стен с помощью краски


Если ваши стены кажутся вам скучными и непривлекательными, а вы желаете, чтобы ваша комната стала уютной и интересной, попробуйте для разнообразия другие техники покраски стен, например, такие как покраска спонжем, трафаретную печать или штамповка. Даже если у вас совсем нет опыта подобных работ, вы сможете сами превратить самую скучную комнату в яркую и интересную быстро и недорого.

Перед покраской комнаты выберите цветовую гамму для стен. При выборе краски помните, что большинство техник покраски используют два оттенка одного цвета. Если вы выбрали именно такой вариант покраски, то фоновый цвет выберите темнее, чем вы хотели бы, потому что конечный результат с более светлым тоном сделает стены как раз такого цвета, какой вам нравится.

Чтобы использовать технику спонжа, покрасьте стены в основной цвет и дайте им хорошенько обсохнуть. Потом обмакните спонж (можно использовать тряпку или кусочек ковра) в краску более светлого и промокайте стены спонжем так, чтобы вам понравился результат. Если вам что-то не понравилось, то можете вновь закрасить эту область в основной цвет и после того как он просохнет попробовать эту технику снова.

Если вам больше нравится декоративная техника нанесения узоров на краску, такие как трафаретная печать и штамповка, то вы можете сделать придать вашим стенам уникальность и неповторимость. Однако можно пойти дальше и использовать эту технику, чтобы создать видимость кирпичной или каменной кладки. Не нужно быть выдающимся художником, чтобы создать такую красоту. Для этого сначала покрасьте стену в цвет, который вы выбрали для строительного раствора, виднеющийся между кирпичами или камнями. После того, как фон высохнет, штампуйте или рисуйте по трафарету ваши кирпичики. После того, как второй слой подсохнет, нанесите немного темной краски, чтобы придать вашей картине немного глубины и объема, чтобы рисунок смотрелся более реалистичным.

Создание с помощью краски таких эффектов, будто стены покрыты штукатуркой или замшей, делают вашу комнату уникальной. Можно легко научиться делать это самому, хотя на первый взгляд это кажется очень сложным. Чтобы сделать стены "замшевыми" нужно красить стены короткими мазками, к такому приему прибегают даже художники, рисуя картины. И наконец, помните, что какую бы технику покраски стен вы ни выбрали, это всего лишь несколько слоев краски, и их всегда можно переделать, когда вам захочется чего-нибудь нового.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт