Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Повышение системы пола в доме


Люди живут в разных местностях, поэтому и строят дома, соответствующие местности своего проживания. Если говорить о таких селениях, где постоянно происходят наводнения или хотя бы есть такая угроза, то стоит поговорить о строительстве дома с повышенной системой пола. Во-первых, это позволит уберечь ваше имущество от наводнения, а во-вторых, вы легко сможете добраться до всех коммуникаций, которые обычно располагаются под домом.

Поднять пол можно разными способами, но чаще всего строители предлагают повысить его с помощью дополнительных бетонных плит, либо деревянных свай. Использование бетонных плит для поднятия системы полов в доме не всегда является обоснованным, так как подобные плиты не всегда действенны. С помощью таких плит вы сможете лишь незначительно приподнять дом, но также вам обойдется это несколько дороже и у вас не будет возможности добраться до коммуникаций, расположенных под полом, включая электрический кабель, сантехнические трубы и иные механические системы.

Но можно использовать не сплошные бетонные плиты, а лишь бетонные основания для фундамента. Используя такие основания, вы можете приподнять пол своего дома почти на целый этаж, что создаст возможность сделать окна даже в подвале, так как в нем образуется много места. Такой дом выглядит более эстетично, чем если бы он располагался сразу же на сплошной бетонной плите.

В глинистых почвах или в тех местах, где земли быстро оседают из-за влияния факторов внешней среды, дома строятся на сваях с использованием железной арматуры. Это позволяет на несколько метров приподнять первый этаж дома, что позволит уберечь дом от трещин, возникающих в результате разъедания бетона водой. Тем не менее, сложно назвать такой способ подъема пола домов самым эффективным, так как сваи также делаются из бетона, подверженному негативному влиянию среды. В итоге дом может осесть или накрениться в результате поломки сваи.

Иногда при строительстве дома в подтопляемой местности делают специальные деревянные сваи, на которых и держится дом. При этом длина деревянных свай может быть любая, лишь бы мог удержаться сам дом. Но вы сами понимаете, насколько непрочным и недолговечным материалом является дерево, которое будет постепенно гнить под влиянием факторов внешней среды. Зато на деревянных сваях вы можете сэкономить свои средства на строительство дома.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт