Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Тротуарная плитка для украшения сада


Любой дизайнер интерьера согласится, что дом должен быть также хорош, как его сад. Если вы собираетесь изменить интерьер дома, то следует знать, что окружение дома тоже во многом влияет на восприятие интерьера. Вид из окна на беспорядок и неухоженный сад может изменить впечатление о доме в худшую сторону. Но все это поправимо, даже если вы ненавидите копаться в саду. Тротуарная плитка для украшения сада - одно из самых популярных решений, которое способно улучшить вид вашего дома.

Выбор тротуарной плитки

Чтобы сделать сад более аккуратным или оформить патио, можно выбрать самую разную тротуарную плитку. Кроме видимого эстетического эффекта, тротуарная плитка обладает дренажным эффектом, и может выровнять неровную поверхность. Лучше использовать все же непористую тротуарную плитку. Она не впитывает воду, и она стекает с дорожки или патио не переувлажняя их. К непористым материалам тротуарной плитки относятся камень, бетон и другие обработанные материалы. Еще одним преимуществом непористых материалов тротуарной плитки является то, что со временем они не расширяются и не образуют трещин, поскольку не впитывают воду. Тротуарная плитка для украшения сада бывает разных форм и размеров, и если хотите может быть сделана даже под заказ. Если вы выбрали простую тротуарную плитку, то вы сможете выложить ее за несколько часов. Если у вас более сложный дизайн, то это может занять пару дней, поскольку нужно будет аккуратно разметить рисунок, выровнять его и сделать симметричным.

Установка тротуарной плитки

Перед тем, как начать выкладывать тротуарную плитку, нужно тщательно подготовить участок. Тротуарная плитка для украшения сада выложенная на не подготовленную землю прослужит очень недолго. Земля должна быть, как следует, осушена с помощью помпы. Затем с помощью садовой мотыги или граблей нужно разрыхлить почву и разровнять ее. Разравнивать почву удобней всего с помощью плоского листа металла. Перемещая его равномерно по поверхности, вы удалите излишки земли. Затем нужно распределить слой крупнозернистого песка. После этого можно приступать к выкладыванию тротуарной плитки. Кто-то предпочитает соединять плитки с помощью строительного раствора, но это не рекомендуется в случае, если вы захотите менять плитку или переделывать ее позже. Достаточно будет просто укладывать ее рядом и тщательно утаптывать каждую. Можете выкладывать из плитки любой рисунок, какой вам понравится. Тщательно спланировав и разметив площадку вы избежите острых торчащих углов. Если этого не удается избежать, нужно будет подрезать плитку.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт