Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Уход за линолеумом и резиновой плиткой


На сегодняшний день очень популярным стало виниловое пластиковое покрытие для пола. Но необходимо знать, как такое покрытие надо чистить. Далее мы вам расскажем все, что нужно знать про уход за линолеумом и резиновой плиткой.

Виниловое пластиковое покрытие для пола стало очень популярным из-за привлекательности и легкого обращения. Выбор разнообразен: ротогравюры, винил-асбестовая плитка, винил и гибкая однородная плитка. Все эти виды очень устойчивы к изнашиванию, жиру, пятнам, кислоте гораздо больше, чем любые другие поверхности. Их можно мыть мылом или моющим средством с водой. Можно по желанию натирать воском.

Линолеум на сегодняшний день можно найти почти в любой комнате в доме. Он красиво смотрится, очень практичен. Его можно использовать как коврик или как покрытие для всего пола. На линолеуме часто бывают красивые принты, но при этом его надо полировать воском, чтобы рисунок не стерся. Благодаря воску линолеум также будет всегда блестеть.

Каким бы ни был линолеум, его необходимо защитить от слишком большого количества воды и сильно щелочного мыла и чистящих средств. Промойте его губкой из целлюлозы и мыльным раствором из мягкого мыла и чистящего средства. Избегайте использования чистящих порошков, которые могут повредить поверхность. Линолеум можно мыть специальными средствами, чистить пылесосом с мягкой щеткой и протирать пыль обычной тряпочкой.

Для линолеума можно использовать любой воск, но лучше всего брать воск на водной основе. Его легче наносить и легче убирать.

Чтобы не было вмятин, рекомендуется под ножку каждого тяжелого объекта, например холодильника, подложить 10-сантиметровую полоску дерева.

Если линолеум износился, то его можно обработать специальным покрытием, но при этом никогда нельзя пользоваться лаками, так как они его повредят.

Резиновую плитку, которая также является звукопоглощающей, надо защитить от жира, масла и сильных чистящих средств. Такие типы плиток были разработаны для кухни, поэтому они и так устойчивы к появлению жирных пятен. Ее можно чистить пылесосом или мягкой щеткой, а также тряпочкой. Мыть ее можно мыльным раствором из мягкого мыла или чистящего средства. Можно осторожно использовать чистящие порошки, чтобы избавиться от сложно выводимых пятен.

Вы можете сами убедиться, что уход за линолеумом и резиновой плиткой совсем не сложный процесс.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт