Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Основные правила по уходу за бассейном с соленой водой


Если в вашем бассейне соленая вода, то правильный уход за ним очень важен. Большинство средств, которые продаются для очистки бассейна в этом случае не подойдут, и необходимо знать основные правила по уходу за бассейном с соленой водой. Из них пять самые важные:

1. Регулярно проверяйте уровень соли в воде. Необходимо знать какой он должен быть и как его корректировать. Большинство компаний рекомендуют, чтобы концентрация соли составляла примерно 2,5 - 3,0 промилле. Отсюда происходит хлорирование воды, поэтому если уровень соли упал, то вода становится нездоровой.

2. Никогда не используйте хлора больше, чем необходимо. Иногда можно добавлять в бассейн немного гранулированного хлора. Это требуется делать ежедневно, если в вашей местности часто идут ливневые дожди или бассейном пользуется очень много народу. При обычных обстоятельствах его вовсе не следует использовать.

3. Тщательно прочитайте инструкцию по использованию соли для бассейна. Разные продукты могут быть использованы по-разному. Обычно соль требуется применять регулярно. В основном рекомендуется просто высыпать соль в самый глубокий угол бассейна. Но так поступают не с любой солью. Перед использованием прочитайте правила на этикетке.

4. Если соль выпала в осадок на дне бассейна удалите ее, потому что она создает неприятный коричневый или желтый оттенок воде. Для этих целей продают специальные инструменты для удаления лишней соли и пятен от нее.

5. Чтобы защитить ступеньки бассейна от ржавчины покройте их герметиком. Соль в воде провоцирует ржавчину, особенно, если обычно использовалась обычная вода, а потом в нее добавили соль. Используйте этот совет, чтобы не чистить ржавые ступени бассейна год за годом. Лучше это делать в конце года, выпустив часть воды.

Основные правила по уходу за бассейном с соленой водой помогут вам использовать долго и без проблем в самом оптимальном режиме. И если можно найти много информации по уходу за бассейном с обычной водой, то бассейны с соленой водой редко встречаются, и не так просто найти советы по уходу за ними. Прежде чем покупать и использовать продукцию для ухода за бассейном, убедитесь, что они подходят для использования в соленой воде.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт