Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Электропроводка в передвижных и обычных домах


Перед работой с электропроводкой всегда выключайте электроэнергию. Если вы не совсем уверены в своих силах, лучше позвоните профессионалу.

Мигающий свет:

Часто люди мне звонят с жалобами о том, что часть их цепи не работает, штепсельные вилки в одной части комнаты не работают или мигает свет. Часто проблема заключается в том, что розетки или выключатели были "завернуты назад", что означает, что провода были загнуты назад, а не намотаны на болты. Со временем крепления проводов ослабевают из-за теплоты, холода, коррозии. Подрядчики заматывают провода таким образом, чтобы сэкономить время. Такая проблема возникает в домах, построенных в 60-е и 70-е гг. или позднее, если электрическая цепь подвергается сильным нагрузкам, особенно на кухне, в ванной или любой другой комнате, где используются много электроприборов.

Компактные флуоресцентные лампочки:

Я рекомендую компактные флуоресцентные лампочки в качестве альтернативы лампам накаливания. Я пользуюсь ими много лет и очень доволен. Мой счет за электроэнергию уменьшился на 30%. Срок службы таких ламп дольше и они производят мало тепла. Встраиваемые светильники могут сильно нагреваться и если снизить вырабатываемое лампочками тепло, то можно продлить срок службы светильника. Также можно использовать компактные флуоресцентные лампочки и на улице. Только убедитесь, что вы используете лампочки, подходящие для работы на улице.

Удлинители:

Мне не нравятся удлинители, так как они постоянные источники проблем. Удлинители предназначены для временного использования, и они являются причиной пожаров.

Сетевой фильтр:

Знаете ли вы, что со временем сетевые фильтры изнашиваются и теряют свою способность защищать электронику от скачков напряжения? Их следует менять каждые несколько лет. В некоторых моделях встраивается специальный датчик, который предупредит вас, когда устройство утратит свою защитную способность. Защита фильтра измеряется в джоулях. Чем выше значение в джоулях, тем лучше защита.

Способы сберечь электроэнергию при использовании водонагревателей и холодильников:

Когда люди хотят сократить употребление электроэнергии, их внимание направляется на два устройства, которые потребляют ее 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Это холодильник и водонагреватель. Если у вас нет возможности купить более новую модель этих устройств, вы можете приобрести специальный термометр для холодильников и сменить температуру в нем до определенного уровня. Эти уровни показываются на термометре. Запомните, что новые настройки вступят в силу не сразу. Прочитайте инструкцию, которая прилагается к термометру. Измените показатели термостата водонагревателя до 120 градусов или меньше и установите специальный переключатель таймера. Затем выключите водонагреватель на какое-то время. Все это поможет вам сэкономить электроэнергию.

Предупреждение: если вы не уверены в своих силах лучше пригласите мастера, так как некоторые элементы водонагревателя могут поранить вас или убить. Будьте осторожны.

Выключать ли свет?

Стоит ли выключать свет или оставить его все же гореть? Иногда меня спрашивают, что экономичнее: оставить свет гореть или постоянно включать и выключать свет, когда вы выходите из комнаты. Последние исследования показали, что лучше выключать свет по двум причинам: 1. Лампа не тратит электроэнергию впустую. 2. Срок службы лампочки и светильника продлеваются. Это правило применимо к лампам накаливания и флуоресцентным лампочкам.

Светодиоды:

Светодиоды расходуют энергии меньше, чем флуоресцентные лампочки. У меня был светодиод на 1,5 ватт, а света он давал как 25 ваттная лампочка. Такие светодиоды хороши для подцветки.

Соединения в боксе автоматического выключателя:

Со временем соединения в автоматическом выключателе изнашиваются. Если это происходит, то они нагреваются, что приводит к коррозии и искрению. Будьте осторожны.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт