Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Сайдинг из мазонита: за и против


Любой хозяин, имевший дело с дощатой обшивкой, знает сколько усилий и заботы нужно приложить, чтобы получилось как можно меньше трещин, вспучивания и потускнения. Если вы устали от того, что ваши труды не дают отличного результата, самое время подумать о том, чтобы использовать сайдинг из мазонита.

Мазонит - это известная торговая марка сайдинга. Мазонитные доски состоят из синтетической смеси дерева, воска и упругих материалов. Готовый материал представляет собой твердые пластины с гладкой поверхностью, на удивление очень прочные. Сайдинг из мазонита изготавливают разных цветов и текстур, чтобы он походил на разные сорта дерева, и он действительно очень похож на дерево. Приятный внешний вид облицовки, можно придать и виниловым сайдингом.

Все больше людей предпочитают использовать мазонит, потому что 1) он выглядит как дерево, 2) у него намного меньше недостатков, чем у дерева и 3) он в несколько раз дешевле дерева. Поскольку мазонит такой прочный, он не трескает, не набухает и не вспучивается. Поскольку в основном он состоит из натуральных материалов, он вполне дружественен окружающей среде.

Мазонитные доски бывают толщиной 7/16 или 1/2 дюйма, размерами 4 фута на 9 футов. Бывают разные отделки мазонита. Если вы не любите красить или покрывать лаком панели, вы за небольшую доплату можете приобрести уже покрашенные доски, которые нужно будет лишь установить. Вариантов для выбора сайдинга из мазонита - огромное множество, поэтому он сможет удовлетворить любые требования.

Установка сайдинга непростая задача, многие до сих пор воздерживаются от покупки мазонита из-за скандалов в 1980-х и 1990-х. Против компании Мазонит было возбуждено даже судебное дело, потому что многие клиенты жаловались на то, что их панели вспучились и покрылись плесенью. С тех пор технология изготовления мазонитовых панелей намного улучшилась, и многие строители воспринимают Мазонит как надежного производителя сайдинга.

Нельзя, конечно, сказать, что сайдинг из мазонита - это лучший сайдинг, доступный на рынке. У него есть свои недостатки, к примеру, он подвержен атакам насекомых, он горит, и хоть он и не вспучивается как дерево, есть вероятность возникновения трещин. Однако, при должном внимании эти недостатки не должны вас побеспокоить. Если ваш сайдинг из мазонита установит профессионал, то вероятность повреждений будет минимальной.

При выборе сайдинга из мазонита обратите внимание на следующее: края досок и панелей тоже должны быть покрашены, нижний ряд должен быть тщательно покрашен, потому что он более подвержен повреждениям, также он должен быть на пять или шесть дюймов выше уровня земли, чтобы влага не впиталась досками.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт