Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Облицовка стен кирпичом


Существует три убеждения дилетантов о том, что облицовка стен кирпичом придает стенам эстетичный вид, предотвращает промокание стен, а также делается очень легко и быстро. Первое утверждение по поводу красоты внешнего фасада здания может быть вполне правдоподобным, так как кирпич действительно способен украсить унылый экстерьер и наполнить его красками, если кирпич разноцветный. Второе утверждение о водонепроницаемости кирпичной кладки можно сразу же опровергнуть.

Кирпич делается из глины, а глина - это такой природный материал, который способен впитывать в себя воду. Основная проблема полых кирпичей с вертикальными углублениями состоит в том, что дождь может и не проникать напрямую в полость кирпичей, но ветер сделает свое дело, позволяя воде проникнуть внутрь. Правда, это происходит лишь со временем, так как внешняя часть кирпича более устойчива к погодным явлениям в виде дождя и снега, так как внешняя сторона кирпича подвержена воздействию больших температур при обжиге.

Ровно также можно опровергнуть и третье утверждение о том, что сделать кирпичную облицовку дома не составит труда даже непрофессионалу. Во-первых, вы должны знать, как можно защитить кирпичи от внешних воздействий, а во-вторых, вам необходимо знать, как правильно расположить кирпичи на стенах, чтобы уменьшить возможность проникновения в их полость воды или снега. Ну а в-третьих, попробуйте узнать правильную технологию укладки кирпичей, чтобы она со временем не обвалилась.

Над всеми возможными выступами кирпичной кладки стены вам потребуется установить соответствующие защитные мембраны. Например, под оконным выступом вам необходимо будет прикрепить карниз, чтобы вода не попадала на верхнюю часть кирпичей. Ровно также вам необходимо будет сделать и при окончании кирпичной кладки у основания крыши, так как вся вода с крыши может попадать непосредственно на кирпичи.

Заниматься самостоятельной облицовкой дома кирпичом вам будет довольно сложно, если ваш дом имеет два и более этажа. Но даже при одном этаже вам могут понадобиться строительные леса, чтобы добраться до самого верха. Также вам необходимо будет постоянно смешивать раствор для укладки кирпича, так как с течением времени они может высыхать. Ровная укладка кирпича также станет для вас неразрешимой задачей, если у вас нет таких навыков, поэтому лучше обратиться за помощью к тем, кто сможет вас научить, либо сделает эту работу за вас.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт