Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Нижний слой для наливного пола


Наливной пол используют в качестве подстилки для чистового пола с давних пор. Наливной пол очень удобен в использовании, экономит время и деньги. Однако при его использовании не всегда удается обойтись без проблем. В основном они связаны с нижним слоем для наливного пола и с непониманием требований материала и его характеристик.

Нижний слой для наливного пола может быть самым разным. Это может быть и ПВХ, и деревянные доски, и винил, и керамика, и бетон, и пористый бетон, и гипс, и металл, и прочее-прочее. Этот список можно продолжать бесконечно. Рассмотрим некоторые из них.

Требования для деревянного нижнего слоя указаны в строительных нормативах. Кроме того, что доски должны быть тщательно закреплены и плотно подогнаны друг к другу, они должны быть годны для внешней облицовки. Дело в том, что большинство внутренних облицовочных материалов из дерева (фанера, доски из прессованной стружки) не обладают требуемой стойкостью к воде. Поэтому они не годятся для использования в качестве нижнего слоя под наливной пол. Вода реагирует с клеем, на котором держатся доски и они деформируются. Если ваш пол подходит для нижнего слоя наливного пола, продолжайте строительство, следуя инструкциям производителя.

Материалы на основе гипса часто используют поверх дерева. Гипс не горит и не пропускает шум. Стандартных материалов из гипса требуется минимальная толщина всего 3/4 дюйма. Поскольку в растворе участвует много воды, жидкий гипс достаточно текучий.

Если вы хотите использовать смесь для наливного пола на новый бетон, то ему должно быть по меньшей мере 28 дней. Дело в том, что, твердея, бетон ужимается. Если поверх него будет положен наливной пол, то при движении подстилки, на нем будут образовываться трещины. Пол не должен быть влажным. После того, как вы его высушите, можно будет выкладывать наливной пол.

Подготовка нижнего слоя для наливного пола и его химическая обработка может вызвать проблемы. При обработке бетона кислотой, реакцию сложно контролировать и приходится нейтрализовывать, а потом вновь тестировать. Фактически кислота взаимодействует с цементом и ослабляет его матрицу, что может вызвать в дальнейшем проблемы. Простое подметание поверхности оставляет жирные и масляные пятна, парафиновую пленку, которые будут препятствовать тому, чтобы наливной пол пристал к поверхности. В большинстве случаев прибегают к тщательному прополаскиванию поверхности струей воды, которая загоняет жирные вещества в поры бетона.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт