Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

«Фибропенобетон» - лучший материал для монолитного строительства.


Ячеистый бетон относится к наиболее эффективным материалам, использующимся для строительства. Он обладает высокими теплозащитными  и теплоаккумулирующими характеристиками. При использовании ячеистого бетона достигается баланс температуры – в летний период помещения не перегреваются, а зимой предотвращает значительные теплопотери. Применение ячеистого бетона исключает резкий перепад температуры внутри здания. Это обеспечивает нормальный микроклимат, как для жизнедеятельности, так и для функционирования установок и приборов.

Он обладает значительными преимуществами  по отношению к другим строительным материалам по теплозащитным и звукоизоляционным свойствам. Термическое сопротивление его более чем в 7 раз превосходит традиционный кирпич, а звукопоглощение материала  - в 5 раз при тех же показателях по пожароопасности. В современных условиях экономии энергопотребления теплозащитные характеристики строительных материалов имеют важное значение. При его использовании значительно сокращаются расходы на отопление и кондиционирование зданий.

Одной из разновидностью ячеистого бетона является пенобетон. За рубежом, в частности в Западной Европе, США и Японии, производство и применение пенобетона развивается достаточно быстро. Но особенность производства этого вида бетона приводит к удорожанию материала.

Альтернативное производство – безавтоклавные ячеистые бетоны. Они экологически эффективны и менее трудозатратны, однако применяются значительно реже.  Невысокий показатель использования этого вида бетонов при монолитном строительстве вызван очень высоким порогом чувствительности к колебанию температур окружающей среды в период схватывания. Способ строительства с помощью ячеистых бетонов доказал свою эффективность, он также является экологически щадящим. А экологические параметры в современную эпоху являются приоритетными.

Учитывая это, разработка ячеистых бетонов была продолжена и была предложена новая технология, применяющая универсальные компоненты и простая конструктивном отношении. Это производство фибропенобетона. Фибропенобетон – это ячеистый бетон, армированный синтетическими волокнами. Он производится различной плотности – от 200 до 1000 кг/м3.

Синтетическая дисперсная арматура – фибра образует структуру пенобетонных смесей. Высококачественные фибропенобетонные смеси возможно изготавливать прямо на строительной площадке, не ухудшая качества материала. Укладка фибропенобетона производится и при среднесуточной температуре воздуха +2°С, в сравнении с обычным пенобетоном параметры температуры увеличены почти в 5,5 раз. Практика применения фибропенобетона в зимний период показала хорошие результаты.

К основным достоинствам фибропенобетона относятся как достаточно низкое энергоемкое производство, доступное сырье, автоматическая технология производства, так и высокие эксплуатационные и санитарно-гигиенические  свойства. Отличительная особенность материала – утилизация изделий, которые уже не отвечают требуемому качеству.

Фибропенобетон самой низкой плотности  в 1,5 – 2 раза превосходит по показателю теплопроводности ячеистый бетон при толщине стены всего 230 мм и при массе 1 м2 стены 46 кг, причем с ненормируемой морозостойкостью.

бетон раствор

Эти характеристики выводят фибропенобетон в число наиболее эффективных стеновых материалов, используемых для монолитного строительства.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт