Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Разновидности и различия межкомнатных дверей


Межкомнатные двери обычно являются чем-то большим, чем просто перегородка, закрывающая переход из одного помещения в другое. Они считаются важной составляющей внутреннего интерьера квартиры, поэтому их значение для оформления внутреннего убранства сложно переоценить. Именно поэтому современные промышленность и дизайн предлагают многообразие расцветок, фор, материалов межкомнатных дверей, которое позволяет подобрать изделие на свой вкус. В данном случае все ограничивается лишь фантазией дизайнера и финансовым положением клиента, хотя некоторые параметры все же бывают сугубо функциональны. Так, например, в обычном доме не станут использовать межкомнатные двери из металла, так как они предназначены, в основном, для обеспечения безопасности, а в остальном достаточно громоздки. В основном, предпочтение отдается естественным материалам, таким как дерево (деревянные двери). Оно не только элегантно вписывается в интерьер квартиры, но и обладает высокой долговечностью, что делает ее выгодной. Если же вам более предпочтительна низкая цена, то изделия из пластика позволяют достаточно дешево установить межкомнатные двери. Также в таком случае применяют и композитные материалы, например, прессованную древесную стружку, которая, конечно, проигрывает цельному дереву по долговечности, но цена ее намного меньше. При этом внешний вид позволяет оформить их как угодно в соответствии с остальным интерьером квартиры.
Еще одним параметром, по которому различаются межкомнатные двери, является механизм их открывания. Различают распашные, складные, «конюшенные», открывающиеся в обе стороны двери, а также двери-купе. Каждый тип имеет свое назначение, и часто под каждый интерьер подбирают соответствующую ему дверь. Распашные двери используются практически везде, так как это самый простой и дешевый вариант. Складные дверцы применяются нечасто, но имеют свои выгоды – для их применения не требуется множество пространства, поэтому они хороши для маленьких помещений. «Конюшенные» двери столь же оригинальный, сколь и устаревший вариант: их конструкция предполагает отдельное открытие верхней и нижней створок. Двери-купе дороги, но способны внести некоторый своеобразный оттенок в интерьер. Есть также двери, которые открываются в обе стороны, но такая конструкция используется нечасто.
Двери также можно различать по форме, например, арочные – здесь все зависит от того, каков дизайн квартиры и дверного проема в частности.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт