Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Строительные материалы для внешней отделки загородного дома


С каждым годом строительство загородных домов приобретает все большие масштабы. Это происходит потому, что люди стремятся избежать душащей обстановки городов и найти тихое укромное местечко, чтобы можно было наслаждаться жизнью. Каждый построенный загородный дом должен отвечать не только функциональным требованиям, которые к нему предъявляет владелец дома, но также он должен иметь эстетичный вид, который сможет вызвать у хозяев и их гостей позитивные эмоции при взгляде на него. Чтобы внешний вид загородного дома приносил удовольствие, необходимо правильным и грамотным образом выбрать его отделку.


Наружная или внешняя отделка загородного дома содержит в себе такие операции, процессы и технологии, при выполнении которых производится существенное изменение всего внешнего облика построенного здания. Основными требованиями, которые предъявляются к используемым при этом строительным материалам, является защита стен загородного дома от вредного воздействия атмосферных осадков и наличие презентабельного вида. При проведении внешних отделочных работ загородного дома поверхность стен может быть просто оштукатурена, покрашена, отделана сайдингом или плиткой. Наиболее распространенным явлением специалисты считают покрытие поверхности внешних стен дома при помощи декоративной штукатурки. При ее использовании появляется реальная возможность воплотить в жизнь самые неординарные дизайнерские решения. А кроме того она в состоянии обеспечить защиту стен загородного дома от неблагоприятного воздействия окружающей природной среды.


Другим строительным материалом, который получил все большее распространение при облицовке стен загородного дома, является натуральный камень, который имеет большое количество разнообразных рисунков, а кроме того, его цветовой спектр достаточно объемен. Одним из достоинств данного вида материала является его долговечность и достаточно высокая прочность. Но этот отделочный материал имеет и некоторые недостатки, из-за которых в применение вошел искусственный камень. Такими отрицательными сторонами принято считать его высокую стоимость, большой вес, что оказывает большое давление на фундамент, а кроме того, определенные сложности в применении. В противоположность натуральному камню искусственный каменный материал имеет меньший вес и некоторые удобства при работе с ним.


Кроме того, в качестве материала, который используется при отделке наружных стен загородного дома, применяется облицовочный кирпич, который имеет не только достаточно много расцветок, но также и многообразие форм. Иногда для того, чтобы придать загородному дому презентабельный и красивый вид, для его отделки используют виниловый сайдинг, который по виду напоминает панели из поливинилхлорида. Такие панели можно прикрепить к любому основанию, но главным условием при работе с сайдингом считается то, что стены должны быть надежно утеплены при помощи строительных материалов, а также должна быть правильно устроена их вентиляция. Тогда отделка загородного дома будет не только красивой, но и функциональной.


Помимо винилового сайдинга широко распространён металлический сайдинг (металлосайдинг), когда для облицовки фасада дома применяются панели, изготовленные из металла, покрытого полимерными материалами. Металлосайдинг более прочен, нежели виниловый, однако в некоторых климатических условиях применение металла нежелательно, даже невзирая на полимерную защиту. Стоит также упомянуть и про так называемый цокольный сайдинг, когда облицовывается не сам фасад, а только цоколь строения. Материалами для цокольного сайдинга могут быть как металл, так и пластик, но опять-таки в зависимости от климатических условий.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт