Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Виды отклонения бетона


Величина отклонения бетона


 

Отклонение плоскостей и линий их пересечения от вертикали или от проектного наклона на всю высоту конструкций для;

Фундаментов стен, возведенных в неподвижной опалубке, и для колонн, поддерживающих монолитные перекрытия колонн   каркаса,  связанных   подкрановыми

и обвязочными балками сооружений,     возведенных   в   скользящей       1/500 высоты опалубке, при отсутствии   промежуточных сооружения, но не

перекрытий зданий, возведенных  в скользящей опалубке при наличии   промежуточных   перекрытий. Отклонения горизонтальных плоскостей:

на всю плоскость выверяемого участка. Местные отклонения верхней поверхности   бетона   от проектной  при   проверке   конструкций рейкой длиной 2 м, кроме   опорных   поверхностей. Отклонения в длине или пролете элементов. Отклонения в  размерах поперечного  сечения элементов. Отклонения в отметках поверхностей и закладных частей, служащих опорами для металлических или сборных железобетонных колонн и  других сборных  элементов.


 


 

Правила транспортирования и приемки товарных бетонов

Затворенная водой бетонная смесь доставляется к месту потребления в транспортной таре, не допускающей вытекания цементного молока, с предохранением смеси от попадания в нее атмосферных осадков и от замораживания. При перевозке в зимних условиях необходимо утеплять транспортные средства, оборудовав их крышками. В кузове самосвала рекомендуется устраивать второе днище и в образованную таким образом полость выпускать отработанные газы мотора.

Продолжительность перевозки в зависимости от температуры затворенной водой бетонной смеси, выпускаемой из бетономешалки, должна быть, не более: 45 мин при 30—20° С; 1 ч 30 мин при 19—10° С; 2 ч — 9—5° С.

Завод-изготовитель должен гарантировать соответствие бетонной смеси заданному составу и составлять на каждый вид изготовленной в течение смены бетонной смеси паспорт с указанием завода-изготовителя, марки и количества бетонной смеси, марки и вида цемента, вида заполнителей, подвижности бетонной смеси, номера контрольных образцов.

Выгружать бетон и раствор из автомашин следует в бункера. Категорически запрещается выгружать бетон и раствор на землю. Кузова автомобилей-самосвалов и бадьи необходимо систематически очищать от налипших и затвердевших частиц и промывать водой не реже чем через 2 ч.

Устройство фундаментов под оборудование


 

Готовность зданий или отдельных их частей к производству монтажных работ фиксируется актом, подписанным представителем строительной и монтирующей организаций и заказчика.

В сдаваемых под монтаж оборудования зданиях и помещениях должны быть выполнены следующие работы: сооружения фундаментов и оснований под оборудование и технологические конструкции; устройство лотков, обратная засыпка фундаментов до проектных отметок с уплотнением грунта; устройство черных полов; укладка подкрановых путей и монорельсов и другие работы, предусмотренные проектом производства работ. В помещениях, где монтируются технологические поточно-автоматические линии, турбины, подъемные машины, компрессорные установки, трубогазовоздуходувки, центрифуги, насосы и другое подобное оборудование, до начала монтажа необходимо закончить внутреннюю штукатурку (если она предусмотрена проектом). Все строительные и отделочные работы должны быть выполнены во всех помещениях до начала комплексного опробования оборудования.


промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт