Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Строительство под ключ,
реконструкция,
благоустройство, ремонт.
Мы строим, реконструируем, благоустраиваем и ремонтируем.
+7 (473) 244-63-30
благоустройство,ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
Промышленное строительство, гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция

Список статей

Клинкерная фасадная плитка под кирпич


Клинкерную и каменную плитку, благодаря их высокой популярности, можно смело назвать лидерами последних десятилетий среди всех отделочных материалов. Традиционно клинкерная фасадная плитка выполнена в стиле «под кирпич», то есть, своим видом она напоминает кирпичную кладку. Но не просто из-за внешнего вида облицовочная плитка пользуется повышенным спросом у потребителей. А чтобы ответить на вопрос о причинах популярности фасадной плитки, нужен небольшой экскурс в историю строительства. С давних времен строители при возведении зданий использовали различные материалы.

Со временем, естественно, шло совершенствование этих стройматериалов. Одни объекты строились быстрыми темпами, другие же здания возводились в течение нескольких десятилетий. Но разными были не только сроки строительства, различались и сами подходы к ведению строительных работ. Одни сооружения использовались по прямому назначению и несли лишь функциональную нагрузку. Их эксплуатировали в соответствии с тем или иным назначением, и всё. А другим зданиям, отличавшимся масштабностью, изначально было дано и другое предназначение. В этих объектах находили еще и отражение стремления заказчиков и строителей сделать так, чтобы здания своей красотой впечатляли окружающих. Такие сооружения всегда выделялись и производили впечатления на современников, ведь они символизировали успех и надежность. Вот и облицовочная плитка в наши дни способна произвести подобные впечатления. Она своим видом не просто украшает здание, но и придает ему статус и солидность. Вот почему такими быстрыми темпами развивается производство плитки, расширяется сфера ее применения. А строительные услуги специалистов по облицовки фасадов востребованы, как никогда.

Популярная облицовочная плитка под кирпич изготавливается с применением самых современных технологий. При этом используется сырье очень качественное по содержанию. Такое производство позволяют в итоге получать внешне красивую, прочную, износостойкую плитку. Ее активно используют не только для облицовки новых объектов. Плитка нашла широкое применение и для проведения работ по реконструкции ранее построенных сооружений. Здание, которое построено десятилетия назад, после облицовки выглядит совершенно преобразившимся. Серая бетонная плита приобретает вид новой кирпичной кладки. И все это благодаря плитке! Если вам необходимо облицевать здание или использовать плитку на новом объекте, необходимо подыскать строительную фирму. Здесь вам помогут с выбором плитки, поскольку существует ее широкий выбор. После этого строительная бригада начнет работу. Клинкерная плитка довольно тонкая и легкая. Ею аккуратно облицовывают поверхность здания. Прочный и долговечный клинкер используют и для напольного покрытия. Исходя из специфики применения, эта плитка отличается повышенной износостойкостью. Сейчас керамические ступени из клинкера нашли широкое применение в современных городах.

Каменную плитку укладывают так же, как керамическую, разница лишь в том, что большая по размеру плита требует большего количества клея. Плитка лучше всего укладывается по стяжке, но допускается и ее монтаж по существующему полу, который покрыт твердой или виниловой плиткой. Как уже было отмечено, заводы-производители выпускают разноцветную плитку. Подбор осуществляется из множества вариантов с учетом вкуса заказчика, особенностей здания. Стены для облицовки могут быть выполнены из различных материалов, это не играет никакой роли. Важно, что в итоге, после выполнения работ, при помощи фасадной плитки вид здания кардинально изменится. Надо заметить, что проведение облицовочных работ с использованием фасадной плитки оказывается очень экономичным из-за доступной цены материала. Стоит отметить, что совсем недавно появилась новая фасадная система corium, которая также облегчает фасадные работы.

Керамический завод "Ammonit Keramik "
www.ammonit-keramik.ru

промышленное  и гражданское строительство, благоустройство, ремонт, реконструкция
(c) ЮВЕС-строй Создание сайтов:  Альфа-Сайт